Первое число в 3 раза больше второго.если от первого числа отнять 1,8 а ко второму прибавить 0,6 то

получится одинаковые результаты. решить задачу через (пусть и тогда)

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Пусть х-второе число. Тогда первое 3х. По условию: 3х-1,8=х+0,6.
2х=2,4
Х=1,2.
1.2-втрое число
1.2*3=3,6 первое число.