Иванушка и царь издали 104 указа по царству. Царь издавал указы 3 дня, а Иванушка- 5 дней. На

суолько больше указов издал Иванушка, чем царь, если каждый день издавалось одинаковое количество указов? Помогите пожалйст! ставлю 5 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинчук Ярик.
1) 3+5=8 (дн) издавали указы Иванушка и царь
2) 104 : 8 = 13 (указов) издавались за 1 день
3) 13 × 3=39 (ук) издал царь
4) 13 × 5=65 (ук) издавал Иванушка
5) 65 - 39 на 26 (ук) больше издал Иванушка, чем царь
Ответ: на 26 указов больше