Решите задачу с условием и решением В классе 40 учеников. Мальчики составляют 55% от числа всех

учащихся.(40 учеников) Сколько процентов приходится в классе девочек? Сколько девочек учится в классе? Только поскорее давайте скоро на тренировку. Если можно со столбиком. 15БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Казимирова Дарья.
Всего учеников 40, что есть 100%.
Мальчиков 55%, значит 40*55/100=22 мальчика.
Девочек 100-55=45% и 40-22=18.