В треугольнике АВС угол С равен 90,ВС= 5корня3, АВ=10. найдите Sin B


Ответы на вопрос

Отвечает Сонин Валентин.

АС в квадрате = АВв квадрате минус СВ в квадрате.
АС в квадрате = 100 - 75
АС = 25.
Синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе. 
Синус В = АС/АВ
синус В = 5/10
Синус В = 1/2