Из двух поселков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. расстояние между поселками

24 км. Первый шел со скоростью 3км/ч,а второй - со скоростью 5км/ч. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

3+5=8 - км/ч скорость сближения
24 : 8 = 3 - ч
Ответ: через 3 часа