Задача по математике На перегоне электропоезд проходит за 20 минут такой же путь как товарный поезд

за 30 минут скорость товарного поезда 90 км в час Найдите скорость электропоезда.ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Қабибулла Алмас.
20 : 60 = 1/3 ч
30 : 60 = 1/2 ч

S = v * t

1) 90 * 1/3 = 30 км - путь
2) 30 : 1/2 = 60 км/ч - скорость поезда дальнего следования.