Вычислите разность. а)7\8 - 3\4 б) 9\10 - 2\5 в)3\5 - 4\15 г) 7\8 - 6\7 д) 7\12 - 8\15 е)25\39 -

15\26 ж)7\15 - 8\25 з) 7\45 - 7\60

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лилия.

А) 1/8  б)1/2  в) 1/3  г) 1/56  д) 1/20 ж) 11/75

Отвечает Ларионова Мэри.

а)7\8 - 3\4=7/8-6/8=1/8
б) 9\10 - 2\5=9/10-4/10=5/10=1/2
в)3\5 - 4\15=9/15-4/15=5/15=1/3
г) 7\8 - 6\7=49/56-48/56=1/56
д) 7\12 - 8\15 =35/60-32/60=3/60=1/20
е)25\39 - 15\26=50/78-45/78=5/78
ж)7\15 - 8\25=35/75-24/75=11/75
з) 7\45 - 7\60=28/180-21/180=7/180