Решите систему уравнений способом сложения 2х+7у-44=02х-3у=-36Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

2х+7у-44=0|*-1
2х-3у=-36
-2х-7у+44=0
2х-3у=-36
-10у+44=-36
-10у=-80
у=-70
2х-3*(-70)=-36
2х+210=-36
2х=-36-210
2х=-246
х=-246÷2
х=-123