а) Вычислите произведение 1/2 и числа, обратного числу 3б) Вычислите произведение 7 и числа,

Обратно числу 1/3Кто правильно поможет ставлю лучшее решение !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.

а)  1/2* 1/3=1/6

 

б) 7*3=21

 

число обратное 3 - 1/3

 

число обратное 1/3  -  3

 

Обра́тное число́ (обратное значение, обратная величина) — это числона которое надо умножить данное число, чтобы получить единицу.

Отвечает Чистяков Ярослав.

А) 1/2 * 1/3=1/6
б) 7*3=21