Стороны прямоугольника 5 и 7 см найдите его периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.
Формула нахождения периметра прямоугольника:

P = 2 (a+b)

где а и б стороны прямоугольника

Отсюда:

Р = 2 * (5см+7см) = 2*12см = 24 см
Отвечает Фасахова Кристина.
Надо составить також пример :
(5+7)*2