Собственная скорость парохода 32,2 км/ч, а его скорость против течения реки 28,7 км/ч. С какой

скоростью течет река? Какова скорость парохода по течению реки? Какое расстояние проплывет пароход, если будет двигаться 0,7 ч против течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Алексей.
32,2-28,7 = 3,5 км/ч - скорость течения реки
32,2+3,5 = 35,7 км/ч - скорость парохода по течению
28,7*0,7=20,09 км - проплывет пароход