Решить уравнение: 19x-3x+5=133 1. 6 2. 8 3. 112


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
16x=133-5 
16x=128 
x=128:16 
х=8
Ответ: №2, х=8


Отвечает Гринцевич Илья.
19x-3x=133-5
16x=128 |:16
x=8