Через 2 года мой брат будет в 2 раза старше, чем он был 2 года назад. Через 3 года моя сестра будет

в 3 раза старше, чем она была 3 года назад. Кто из них старше (решить по действиям)

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Даша.
1)х-брату
х+2=2х
х=2года
2)у-сестре
у+3=3у
у=1 год 6 месяцев
1 г 6 м<2 л
ответ:брат старше сестры
Отвечает Паршина Марина.
2*2=4 будет брату 4-2=2 сейчас .3*3=9 будет сестре 9-3=6 сейчас