Геометрия! срочно! пожалуйста! В равнобедренной трапеции ABCD через вершину B и меньшего основания

BC проведен отрезок BM, параллельный стороне CD (M∈AD). Известно, что AD=10см, BC=6см, AB=3.5см. а)Определите вид четырехугольника BMCD б)Определите вид треугольника ABM и его периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Кушхов Астемир.


а) BMCD- прямоугольник

б) ABN- равнобедренный треугольник
 Периметр=AB*2+AM
AM=AD-MD
MD=BC=6 см
АМ=10-6=4см
Периметр=2*3,5+4=11