дети едут на экскурсию в трех автобусах.во второй автобус село на 5человек больше, чем в первый, а

в третий-на 7 человек меньше, чем во второй, сколько детей из второго автобуса должно пересесть, чтобы в каждом автобусе детей стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Катерина.

в 1 автобусе х детей

в 2 автобусе 5+х детей

в 3 автобусе 6+(5+х) детей

всего 79 детей

х+5+х+6+(5+Х)=79

3х=79-16

3х=63

х=21 в 1 автобусе

21+5 =26 во в2 автобусе

26+6 =32 в 3 автобусе