СРОЧНОООООО!!!!!!!!!!!!!!в МАГАЗИННЕ было 280 кг пшена. За день продали две седьмых этого пшена .

Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунантай Акжол.
Сколько осталось пшена после продажи?
280- (280*2/7)=200кг
Так?
Какая часть осталась пшена в магазине?
1-2/7=5/7 ( можно ли у вас так я не знаю, но мы так делали)
Отвечает Яковлева Арина.
Сколько пшена осталось в магазине?
280*2/7=80кг - продали
280-80=200кг - осталось