В первый час турист проехал 0.3 всего пути во второй 0.5 всего пути а в третий - оставшуюся часть

пути . Какое расстояние проехал турист за три часа если за третий час он проехал 40 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.
0.3+0.5=0.8(ч) проехал турист всего
1-0.8= 0.2 (ч) осталось проехать за  третий час
40 км -это 2/10 пути
Весь путь:
40:2/10=40*10/2=400/2=200 км
Ответ: турист проехал 200 км