В два пакета надо разложить 56 орехов так,чтобы в одном их было в 3 раза меньше,чем в

другом.Сколько орехов надо положить в каждый пакет?<em></em>

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

56:4=14
3*14=42 - в первом пакете
1*14= 14 - во втором пакете