В двух пачках было одинаковое количество тетрадей.когда из первой пачки взяли 28 тетрадей а из

второй 18, то в певой пачке осталось тетрадей в 2 раза меньше чем во второй.сколько тетрадей в каждой пачеке

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.

28:2=14
18:2=9
14+9=23

Отвечает Гладышев Виталя.

Пусть x -одинаковое количество тетрадей
2(x-28)=x-18
2x-56=x-18
x=56-18
x=38