давление газа в современной телевизионной трубке около 10 в -9 атмосфер. Каково число молекул в 1

см3

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Юлия.

Vm = 22,413 л. - молярный объём 
Количество молекул в одном моле 
Na = 6,02*10^23 - число Авогадро 
n=V*Na/ Vm=10^-9*6,02*10^23/22,413 л