Сколько килограммов яблок собрали со второго дерева ?К этому требованию сформулируй условие так,

чтобы полученная задача решалась с помощью 1) сложения 2)вычитания 3)умножения 4)деления пополам

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Александр.
1) С первого дерева собрали 50 кг яблок, а со второго - на 10 кг больше.
    Сколько килограммов яблок собрали со второго дерева?
                       50+10 = 60 (кг)

2)
С первого дерева собрали 50 кг яблок, а со второго - на 10 кг меньше.
    Сколько килограммов яблок собрали со второго дерева?
                       50 - 10 = 40 (кг)

3)
С первого дерева собрали 50 кг яблок, а со второго - в 2 раза больше.
    Сколько килограммов яблок собрали со второго дерева?
                       50*2 = 100 (кг)

4)
С первого дерева собрали 50 кг яблок, а со второго - в 2 раза меньше.
    Сколько килограммов яблок собрали со второго дерева?
                       50:2 = 25 (кг)
Отвечает Камалов Куат.
Нужно узнать, сколько килограммов яблок собрали со второго дерева. К этому требованию можно сформулировать такие условия: 

1) С первого дерева собрали 90 кг яблок,
а со второго на 30 кг больше. 
Задача решается сложением: 90+30=120 (кг).

2) С двух деревьев собрали 130 кг яблок,
при этом с первого дерева собрали 80 кг. 
Задача решается вычитанием: 130-80=50 (кг). 

3) С первого дерева собрали 40 кг яблок,
а со второго в 3 раза больше. 
Задача решается умножением: 40*3=120 (кг). 

4) С первого дерева собрали 140 кг яблок,
а со второго в 2 раза меньше. 
Задача решается делением пополам: 140:2=70 (кг).