Срочно помогите !!! Дам 18 балов !!! 1)52га-7га 35а 2)28ц 75кг- 9 ц 87кг 3) 43 км 37 м-18 км 145м

4)8ч 18мин + 15ч 42 мин 5)18руб 68к-9 руб 70к

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Юлия.
1) 52 га - 7 га= (52-7) га= 45 га

2) 28 ц 75 кг    -   9 ц 87  кг = 2875 кг  - 987 кг=
=1888 кг = 18 ц 88 кг
3) 43 км 37 м  -  18 км  145 м = 43037 м - 18145 м =
= 24892 м = 24 км 892 м
4) 8 ч.  18 мин.  + 15 ч. 42 мин. = (15+8) ч. + (18+42) мин.=
= 23 ч.  + 60 мин. = 23 ч. +1 ч.= 24 ч. = 1 сутки
5) 18 руб.  68 коп.  -  9 руб. 70 коп. = 1868 коп.  -970 коп.=
= 898 коп. = 8 р. 98 коп.