ПЛИЗЗ ПРОШУ ВАС 1\8-3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.

1\8-3\4=1-6\8=-5\8=-0,625
Сначала мы находим наименьший общий знаменатель(НОЗ) это 8.Потом над дробями вставим дополнительные множители; 8:8=1,1 не пишем так как 1*1=1,
далее 8:4=2,это мы пишем над тройкой во второй дроби,потом 3*2=6.
1\8-6\8=-5\8,от 1 отнять 6 получится -5,а знаменатель записываем как есть,если -5 разделить на 8 получится -0,625.