На какой угол (в градусах) поворачивается минутная стрелка, пока часовая проходит 11 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Рассмотрим часы
Когда часовая стрелка проходит 30 градусов(то есть 1 отрезок),то проходит 1 час=60 минут
Когда минутная стрелка проходит 30 градусов(то есть 1 отрезок) ,то проходит 5 минут
60/5=12(Во столько раз прошедший угол часовой стрелкой меньше прошедшего угла минутной стрелки ,если они прошли одинаковый отрезок времени)
11*12=132
Ответ:132