Решите пожалуйста уравнение очень нужно спасибо 57 + ( x +24 ) / 18 = 61 и 87/а*15+28=73


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.
57+(х+24):18=61
(х+24):18=61-57
(х+24):18=4
х+24=4*18
х+24=72
х=72-24
х=48

87:a*15+28=73
87:a*15=73-28
87:a*15=45
87:a=45:15
87:a=3
a=87:3
a=29