На ферме содержатся Коровы, овцы,козы-всего 3320 животных, коров на 120 меньше ,чем овец,и на 100

больше,чем коз. Сколько на ферме коз?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
Пускай коров на ферме х. Тогда овец х + 120, коз х - 100.

х + (х + 120) + (х - 100) = 3320
х + х + 120 + х - 100 = 3320
3х + 20 = 3320
3х = 3320 - 20
3х = 3300
х = 1100

1100 - 100 = 1000 (коз)

Ответ: на ферме 1000 коз.