К новому учебному году в школу привезли учебники. 5/18 всех учебников передали в начальную школу

11/18 в среднюю а остальные 400 учебников старшим классам. сколько всего учебников привезли в школу

Ответы на вопрос

Отвечает Белая София.
5/18+11/18=16/18 передали в начальную и среднюю школы
1-16/18=2/18 в старшую школу
400:2*18=3600 всего привезли
================
Отвечает Stanislaviv Diana.
1) 1 - (5/18 + 11/18) = 1/9 это 400
2) 400 : 1/9 = 3 600 (учебников) - всего
Ответ: 3 600 учебников.