Масса 5 одинаковых по массе пакетов с пряниками такая же как и масса 8 одинаковых пачек печенья.

Найдите массу одной пачки печенья если масса пакета с пряниками 240 г

Ответы на вопрос

Отвечает Шиманский Виктор.
1)240*5=1200(гр)5 пачек с пряниками                                                                 2)1200:8=150(гр)