Телёнок за три дня выпил 5 литров молока.Сколько литров молока он выпил в третий день,если в первый

день он выпил 1 литр молока,а во второй на 1 литр больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
1+1=2 литра выпил во второй день
2+1=3 литра выпил за первый и второй день
5-3=2 литра выпил в третий день