Периметр прямоугольника равен 14 см, а его ширина 2 см.Чему будет равна площадь прямоугольника,

если его длину увеличить в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
Чертеж во вложении.
14- (2+2)=10см - это ВС вместе с АД
ВС=10:2=5 см
ВС=5*3=15
S=ВС*СД
S=15*2=30 см в квадрате