Реши задачу. Расстояние Между двумя замками 168 км. Посыльный 4 часа мчался на тройке лошадей со

скоростью 36 км/ч , а остальной путь вынужден был бежать со скоростью 8 км / ч. Сколько часов посыльный добирался от замка к замку?

Ответы на вопрос

Отвечает Племянникова Настя.
S - 168 км
На лошадях - 4 ч, 36 км/ч
Бежал - ? ч, 8 км/ч
Добирался - ? ч
1) 36 × 4 = 144 ( км) - на лошадях
2) 168 - 144 = 24 ( км) - осталось бежать
3) 24 : 8 = 3 ( ч) - бежал
4) 4 + 3 = 7 ( ч ) - добирался
Ответ : 7 часов
Отвечает Дюков Антон.
1)36*4=144км -это он прошёл 4 часа со скоростью 36км ч
2)168-144=24км -осталось пройти
3)24:8=3 часа он шёл со скоростью 8км ч
4)3+4=7 часов