Найдите два числа разность которых равна 3 частное от деления одного числа на другое Также равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Елена.
Х - 1 число, тогда 3х - 2 число 
3х - х = 3
2х = 3
х = 3/2
х = 1,5
1,5 - 1 число, 
1,5 * 3 = 4,5 - 2 число
проверка
4,5 - 1,5 = 3,      4,5/1,5 = 3
1 0