Помогите подалуйста решить задачу для пятых классов!!!! При сушке сливы теряют 84% массы. Сколько

килограммов свежих слив необходимо, чтобы получить 12 килограммов сушёных слив? Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
На 12 кг сушеных слив приходится 16% от массы свежих слив (100-84=16)
Тогда составим пропорцию  12кг  -  16%,  Х кг  -  100%
х=12*100/16=75(кг). Надо 75 кг свежих слив.
Отвечает Абдулхакимова Гулдока.
1)100%-84%=16% сушеные сливы
2)16%=0,16
12:0.16=75кг свежих