Решите уравнение срочно 0.8*(5-x)=-2.8+1.2*(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.
0.8*(5-x)=-2.8+1.2*(x+4)
4-0,8x=-2,8+1,2x+4,8
-0,8x-1,2x=-2,8+4,8-4
-2x=-2
x=1