Найди частное и остаток выполни проверку. примеры: 67:3, 28:30, 637:4, 489:9, 544:5


Ответы на вопрос

Отвечает Левицька Інна.
67:3=22(1ocт) 28:30=0(28ост) 489:9=54(3ост)
22*3+1=67 0*30+28=28 54*9+3=489

544:5=108(4ост)
108*5+4=544