Расход энергии в электрической лампе включенный на 10 мин в сеть с напряжением 110 В если сила тока

в лампе 0.5 А

Ответы на вопрос

Отвечает Кананыкина Алина.
A=UIΔt=600*110*0.5=33000Дж=33кДж
Δt=10мин=600сек
Отвечает Резанов Саша.

Дано:

t=600c

U=127B

I=0,5A

Найти:

Q-?

Решение:

Q=IUt 

Q=0,5A * 127B * 600c=38100ДЖ=38,1кДж