Старшая сестра напряла за вечер 20 граммов пряжи,средняя сестра на 8 граммов меньше,а младшая

сестра на 9 граммов больше,чем средняя.Сколько всего граммов пряжи напряли три сестры за вечер?

Ответы на вопрос

Отвечает Никиперович Алексей.
Средняя сестра спряла 20-2=12 граммов пряжи
младшая 12 + 9 = 21 грамм пряжи
20+21+12 = 53 грамма спряли они всего