Срочно!!! На дворе гуляют козлята и куры.У всех вместе 17 голов и 46 ног.Сколько козлят и сколько

кур. Решение в виде системы) Заранее благодарен)

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитровский Кирилл.

х - куры, у - козлята, 2х - ноги кур, 4у - ноги козлят

х+у = 17

2х+4у = 46

х = 17-у

2 * (17-у) + 4 у = 46

34 - 2у + 4у = 46

2у = 46 - 34

2у = 12

у = 12 : 2

у = 6 - козлята

х = 17 - 6

х = 11 - куры

Отвечает Коломойская Даша.

Козлята - х

Куры - у

 

х+у=17

4х+2у=46

 

х=17-у

 

68-4у+2у=46

2у=22

у=11 - куры

17-11=6 - козлята