Пожалуйста, СРОЧНО! Решит уравнения: 1) (x-1) (x+2) - x (x+3)= 3x-1 2) x (x+2) - (x+3) (x+1)=2x+3

Прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
1) х×(х+2)-(х+3)×(х+1)-2х+3
х²+2х-(х²+х+3х+3)-2х+3
х²+2х-(х²+4х+3)-2х+3
х²-х²-4х-3+3
-4х

2)х×(х+2)-(х+3)×(х+1)=2х+3
х²+2х-(х²+х+3х+3)=2х+3
х²+2х-(х²+4х+3)=2х+3
х²-х²-4х-3=3
-4х-3=3
-4х=3+3
-4х=6
х=-6/4 это дробь
Отвечает Кононенко Елизавета.
(x-1)×(x+2)-x×(x+3)=3x-1. х^2+2х-х-2-х^2-3х=3х-1. х-2-3х=3х-1. х-3х-3х=2-1. -5х=1. х=-0,2.