из питера в москву вышел товарный поезд со скоростью 48 км/ч а после этого через час из москвы в

питер вышел поезд со скоростью 82 км/ч найдите растоеянние между ними а)через 1 ч после вызода скрого поезда б) через 3 ч товарного поезда В)через 5 ч после выхода скорого поезда расстояние между столицей и питера 650 км

Ответы на вопрос

Отвечает Шулембаев Улугбек.
А) за 2 часа тов. поезд прошёл 96 км. За 1 час скорый прошёл 82 км.
96 + 82 = 178 км они прошли навстречу. Расстояние между ними стало 650 - 178 = 472 км
б)  Товарный поезд шёл 3 часа и прошёл 48.3 = 144 км
скорый прошёл 82.2 = 164 км. Вместе они прошли 164 + 144 = 308 км
   650 - 308 = 342 км расстояние ме6жду ними
в) товарный поезд за 6 часов прошёл бы 48.6 = 288 км
   скорый за 5 часов прошёл бы 82.5 = 410 км
 всего 288 + 420 = 698 км, то есть они уже пришли на свои конечные станции. Если бы они ехали дальше, то расстояние между ними было бы уже 698 км.