8-y 5-4y y+6 ---- + ----- = ------ 5 3 2 Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сагидуллина Лана.
Общий знаменатель 30
6( 8 - y ) + 10( 5 - 4y ) = 15( y + 6 )
48 - 6y + 50 - 40y = 15y + 90
- 46y + 98 = 15y + 90
61y = 8
y = 8/61