Задача:Эскаватор роет траншею со скоростью 2 м в мин.Трубоукладчик начал работать когда было

гоотово 60 м траншеи.Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м в мин.Какое растояние будет между ними через 45 мин совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Махрова Ксения.

45 * 3 = 135 метров ( столько метров будет проложено трубы после 45 минут работы )

45 * 2 = 90 метров  ( столько будет вырыто траншеи после 40 минут работы ) 

Но Экскаватор работал и до этого и вырыл 60 метров, поэтому, что бы узнать сколько метров между ними, нужно : 60 + 90 - 135 = 15 метров

Ответ : 15 метров