Длина поля 37,5 Ширина в 1,5 больше длины сколько ц пшена собрал фермер если : 1ар=42,8 _т _ц _кг

Ответ:___________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
1) 37,5*1,5=56,25(м)- длина поля
2) 37,5*56,25=2109,375(м^2)-площадь поля
3) 2109,375:100=21,09375~21,1(ар)-площадь в арах
4) 21,1*42,8=903,08ц=90т3ц80кг