Периметр прямоугольника равен 22 см, его ширина -b см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Маша.

Р=периметра=длинаб = Ширина= Х см S= площадь 
Р= 2•(а+б) 22= 2• (а+б)22/2=(а+б) 11=а+б
а=(11-б) -->>> б=Х; а= (11-Х)S= a•б -->>> S= a• X S=(11-X)•X Ответ