Вася и Петя живут в разных концах деревня. Они договорились вместе порыбачить. Вася шел до реки

пешком 7 мин со скоростью 80 м/час, а Петя 4 мин ехал на велосипеде со скорости 250 м /мин. На сколько метров дальше от реки живет Петя, чем Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулупова Юля.
Если в условии 80 м/мин:
1) 80*7=560 (м) - от реки до дома Васи
2) 250*4=1000 (м) - от реки до дома Пети
3) 1000-560=440 (м)
Ответ: Петя живёт дальше от реки, чем Вася, на 440 м.