Ребята помогите!!!-1 1/23. 3 3/23 . -5 5/23. 7 7/23.Вычислите наиболее удобным способом сумму

первых 46 чисел последовательности.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Елена.

-1 1/23. 3  3/23 . -5  5/23. 7   7/23.
- 24/23   72/23     -120/23  168/23
если обратить внимание то сумма четного и нечетно постоянна 
-24/23+72/23=-120/23+168/23=48/23
и таких сумм будет 23
Итого 23*48/23=48