Первая бригада может выполнить задание за 36 часов а вторая за 45 За сколько часов совместной

работы они могут выполнить Это задание

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
Если внимательно прочитаешь условие, увидишь, что от тебя требуют найти Количество часов совместной работы. Т.е.За сколько часов две бригады выполнят всю работу.
 
Получается найти нужно среднее значение.

1) 36+45=81 (общее количество часов)
2) 81:2=40,5 (за это время вместе выполнят)
Отвечает Портной Богдан.
1/(1/36+1/45)=20 часов