Задача. Кот позвал в гости 5 мышей, угостил их сыром и пригласил на завтра с подружками. Мышам в

гостях понравилось, поэтому на следующий день каждая из них привела с собой по 3 подружки. Сколько мышей пришло в гости к коту, и чем, это закончилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.
5+5 =10 мышей с подружками
10*3=30 мышей тк какждая из них по 3 привела
30 мышей пришло к коту, закончилось по факту съедением всех мышей, если задача для детей то тем что у кота закончился сыр
или же мы 5*3+5=20 ( это если только подружки привели по 3 других подруг)
Отвечает Волк Анастасия.
15 мышей пришло в гости
Кот тоже наелся)