В двух карманов было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чум в правом. Сколько

орехов было в каждом кармане????? Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Исоян Давид.

7 в первом и 21 во втором

Отвечает Весна Анастасия.

1) 28:4=7 (ор.) - в правом кармане
2) 28 - 7= 21 (ор.) - в левом кармане
Ответ: В левом кармане - 21 орех, а в правом - 7.