Из города в село выехал мотоциклист каждый час он проехал 84 километров на каком расстоянии от села

окажется мотоциклист через 3 чиса если от города до села нужно проехать 360 км??

Ответы на вопрос

Отвечает Пантюхин Кирилл.
Пишем выражение для дистанции
d = S- V*t = 360 - 84*3 = 360-252 = 108 км - ОТВЕТ